3
Unsere
Mann
schaften
4
Die
Meister
schaft
1
Der
Weg zu
uns
Vereins
geschichte
6
Be
wunderns
wert

site by andares OG & dominik strasser

2
Unsere
Mitglieder
5
Aktuelles
7
Unsere
Sponsoren
Union Neufelden
Sektion Tennis
Hallo Tennisfan. Hier
findes du alle wichtigen
Informationen über den
UTC Neufelden.
Ansprechpartner Roland Scheibelberger
Markt 34, 4120 Neufelden
+0664/301 37 73
ro.scheibelberger@aon.at
Meisterschafts-Mannschaften

Herren Mannschaft

Erfolge

198819891992199320032007

Die Herren spielen derzeit in der 1. Klasse

Damen Mannschaft

Erfolge

1981 - Aufstieg in die 1. Landesliga,    

1987 - freiwilliger Abstieg (Spielermangel)

2002 - Aufstieg in die Regionalliga

2006 - Aufstieg in die Landesliga

Jugendmannschaft U10/U12

Erfolge

Zahlreiche Meister in den verschiedenen Jugendklassen

2009:2010:2010:2011:

Jugendmannschaft U14

Erfolge

Zahlreiche Meister in den verschiedenen Jugendklassen

2011:

Bewundernswert
Meisterschaftsplan

MEISTERSCHAFTSTERMINE 2012

 

Spielplan

 

Sa. 05.05.2012 13:00 spielfrei* Herren

Sa. 12.05.2012 09:30 Jugend U10 - MidfeldTC Kleinzell 1

                13:00 Herren -  Jugend U12 SPG Top-Spin Rannatal 1

Mi. 16.05.2012 17:00 Jugend U14 TSV Ottensheim 1

Sa. 19.05.2012 09:30 UTC Altenberg 1 Jugend U10 - Midfeld

                13:00 UTC Waxenberg 1 -  Herren

 

Mo.21.05.2012 17:00 Union Raiffeisen Prambachkirch. 1 Jugend U12

Mi. 23.05.2012 17:00 UTC Altenberg 1 Jugend U14

 

Mo.28.05.2012 17:00 Jugend U12 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1

Mi. 30.05.2012 17:00 Jugend U14 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1

Sa. 02.06.2012 09:30 spielfrei*Jugend U10- Midfeld

                13:00  Herren -  SC Rottenegg 1

 

Mo.04.06.2012 17:00 TC Kleinzell 1 Jugend U12

Mi. 06.06.2012 17:00 URTC Eferding 1 Jugend U14

Sa. 09.06.2012 09:30   UTC Raiffeisen Hartkirchen 1

                13:00 UTC SOHO Oberneukirchen 1 -  Herren

 

Mo.11.06.2012 17:00 Jugend U12 DSG Union Walding 1

Mi. 13.06.2012 17:00 Jugend U14 SPG Top-Spin Rannatal 1

Sa. 16.06.2012 09:30  SPG ATZ Linz / Linz AG Sport 1 Jugend U10 - Midfeld

                13:00 Herren -  DSG Union Sarleinsbach 1

 

Mo.18.06.2012 17:00 Jugend U12 DSG Union Walding 2

Mi. 20.06.2012 17:00 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Jugend U14

Sa. 23.06.2012 09:30 RV Wiking Linz 1

                13:00 UTC Lembach 1 -  Herren

               

Mo.25.06.2012 17:00 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Jugend U12

Mi. 27.06.2012 17:00 spielfrei* Jugend U14

Sa. 30.06.2012 09:30  Sportunion Bad Leonfelden 2 Jugend U10 - Midfeld

                13:00 Herren -  Tennisclub Haslach 1

 

Sa. 07.07.2012 13:00 UTC Puchenau 1 -  Herren

 

Sektionsleiter:

Meilensteine:

19681971 -  Errichtung des 1. Platzes

19721973 -  Bau des Clubhauses (36 Mitgl)

197519841990 -  Umbau des Clubhauses

1997 -  Generalsanierung der Spielfelder mit Neuaufbau

1998 -  Errichtung des Zuganges 

             zum Clubhaus, Rasenanlage

1999 - 2007 kleinere Verbesserungsarbeiten

2008 -  Renovierung des Clubhauses                               

Der Weg zu Uns
Unsere Mitglieder

 

Der Vorstand:

  • Sektionsleiter: Roland Scheibelberger
  • Sektionsleiter-Stv: Roland Schopper
  • Kassier
  • : Rudolfine Amerstorfer
  • Jugendwart: Willibald Harrer
  • : Ulrike Schlagnitweit, Waltraud Huebauer

Die Mitglieder:

Was gibt´s Neues?

Die Sieger der Vereinsmeisterschaften 2011

Herren Einzel:

1. Wolfgang Steirl

2. Roland Martl

 

 Damen Einzel:

1. Annemarie Scheibelberger

2. Ulrike Schlagnitweit

 

Mixed Doppel:

1. Annemarie Scheibelberger/Roland Scheibelberger

2. Doris Ortner/Roland Martl

 

Herren Doppel:

1. Wolfgang Steirl/Florian Schopper

2. Roland Schopper/Roland Scheibelberger

 

Senioren Doppel:

TCN Info 2012



TCN-INFO_2012.pdf

Unsere Sponsoren

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:

  • Sparmarkt Andexlinger
  • Fa. Biohort
  • Fa. Elektro Gahleitner
  • Malerei Haas
  • Auto Indra
  • Reifen Krenn
  • Lackinger-Elektronik
  • Fa. Scheschy
  • Raiffeisenbank Region Neufelden
  • Auto Winkler